• 1995.01.01광주광역시관광협회명칭변경(지방자치법개정)
  • 1986.12.03운수 제33471-5519호로 광주광역시 관광협회 설립허가 (광주광역시장)
  • 1986.09.26광주광역시 관광협회 창립총회 (회원사 대표 28명)
  • 1986.09.26회장선출 (송주영회장 피선)
  • 1986.09.02광주광역시 관광협회 발기인회의3
  • 12대 정길영 2020.01.01 ~
  • 11대 김동윤 2017.01.01 ~ 2019.12.31
  • 10대 김홍주 2014.01.01 ~ 2016.12.31
  • 9대 김홍주 2011.01.01 ~ 2013.12.31
  • 8대 김홍주 2008.01.01 ~ 2010.12.31
  • 7대 강원구 2005.01.01 ~ 2007.12.31
  • 6대 강원구 2002.01.01 ~ 2004.12.31
  • 5대 이재홍 1999.01.01 ~ 2001.12.31
  • 4대 송시열 1996.01.01 ~ 1998.12.31
  • 3대 이길도 1993.01.01 ~ 1995.12.31
  • 2대 박향식 1989.01.01 ~ 1992.12.31
  • 초대 송주영 1987.01.01 ~ 1988.12.31